Санэпидемстанция уверяет, что в Одессе нет сальмонеллы

09.08.2011 в 17:30:10
Общество
2 0

Специалисты СЭС упрекнули журналистов в нагнетании паники среди населения и размещении недостоверной информации о вспышке сальмонелеза в Одессе.

Речь идет о сообщении, что в Малиновском районе г. Одессы в детские дошкольные учреждения поступило мясо кур, загрязненный сальмонеллами, а в одном из районов области в оздоровительном учреждении заболели сальмонеллезом 35 детей. В СЭС уверяют, что эта информация не соответствует действительности, передает «Телеграф».

При этом специалисты отмечают, что проверка детских учреждений Малиновского района установила соответствие пищевых продуктов гигиеническим нормам. «Те продукты, о которых идет речь в информации, вообще не поставлялись в детские учреждения. Оздоровительный комплекс, о котором упоминается, в настоящее время не работает, дети в нем не отдыхают», - также заявили в санэпидслужбе.

Врачи уверяют, что ежегодно при проведении санитарного контроля выявляются случаи загрязнения пищевых продуктов условно-патогенной и патогенной микрофлорой (3-5 случаев в год). Такая продукция изымается из обращения. Загрязнения условно-патогенной и патогенной микрофлорой сырья не опасны, так как она в процессе приготовления блюд при термической обработке погибает.

Напомним, в июле в Одессе участились случаи заражения кишечными инфекциями. При этом 65,8 % пострадавших — дети.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Уровень заболеваемости гриппом в Одесской области растет
17.11 в 17:01:05|Общество
0 0

Одесситов лечили прямо на улице
07.10 в 08:59:40|Общество
0 0

В Одесской области купаться запрещено
17.06 в 15:57:59|Общество
0 1

Школьные каникулы снизили заболеваемость гриппом в Одесской области
05.11 в 17:18:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью