В Одессе открыли мемориальную доску полковнику Василию Давиденко

10.11.2010 в 13:02:26
Общество
6 0

Мемориальная доска, посвященная памяти создателя музея истории Министерства внутренних дел полковника милиции Василия Давиденко, появилась в Приморском районе Одессы.

Памятный знак установили на  стене здания Главного управления МВД в Одесской области, мемориал расположен по левую сторону от входа в музей.

Начальник Одесского облУВД Михаил Яцков сообщил, что сегодняшний день - это двойной праздник для сотрудников МВД. «Этот день посвящен ветеранам и пенсионерам органов внутренних дел, а также 30-летию создания Народного исторического музея МВД», - подчеркнул Михаил Яцков.
Он отметил, что 30-я годовщина существования музея и открытие мемориальной доски  - это вечная память сотрудников МВД, которая увековечена 30-летним стажем. «В нашем музее запечатлены подвиги одесской милиции», - заявил начальник облУВД.
Он также сообщил, что для ветеранов и пенсионеров будут накрыты праздничные столы. «Мы привезем их в училище МВД, накроем столы, пообщаемся с ними, вспомним былые времена. Пенсионеры поделятся своим опытом и воспоминаниями», - подчеркнул Михаил Яцков.
Директор Одесского исторического музея МВД полковник в отставке Владимир Ковтун в свою очередь сообщил, что на создание музея МВД ушло около 3 лет, так как собирать экспозицию Василию Давиденко приходилось в свободное от работы время. «Сегодня здесь собрана уникальная коллекция документов, оружия, формы и различных вещественных доказательств», - отметил директор музея.
Владимир Ковтун добавил, что руководство музея старается сделать все, чтобы посетители знали об истории создания одесской милиции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью