Послевыборное подорожание маршруток: До Киева уже 200, на очереди — райцентры

08.11.2012 в 12:45:27
Общество
19 5

Сразу после выборов началось подорожание междугородних маршрутов из Одессы, сообщают очевидцы.

Как передает корреспондент Репортера, уехать в Киев с городского автовокзала раньше можно было за 170 гривень, но уже через несколько дней после выборов водители стали запрашивать 200, а некоторые — и 220. «Люди сразу не хотели ехать по такой цене, ждали другой маршрутки, но оказалось, что там ситуация такая же, — рассказывает одесситка Татьяна. — А водитель комфортабельного автобуса хотел 220. В итоге, он уехал с пустым местами, но все равно не снизил цену», — утверждает она.

Теперь на очереди проезд по области — о повышении тарифа в городе муниципальные власти уже предупреждали. Как передает газета Сегодня, после изменения тарифной сетки на внутригородские маршруты в Одессе, перевозчики планируют взяться за пересмотр цен на транспорт междугороднего сообщения.

в тему: Одесситов ожидает повышение тарифов на проезд в маршрутках до 4 грн

Стоимость загородного транспорта, по их словам, должна подорожать так же или даже значительнее.
«Уже получено согласие главного управления экономики облгосадминистрации на разработку новых тарифов по области. Они могут подняться на 15—20%», — считает директор НПЦ «Экономинформ» Георгий Хаскин.

По его словам, сейчас заработка маршрутчиков хватает только на то, чтобы целиком покрыть затраты на обслуживание, но он не удовлетворяет предпринимательский интерес. Все экономические расчеты, в том числе и по исследованию пассажиропотока, есть у перевозчиков. С другой стороны, непонятно, как эти данные проверяют чиновники и почему бизнесмены продолжают держаться за такой неприбыльный, по их мнению, бизнес.

Между тем, в Одессе — еще не самая высокая цена на маршрутки. Самый дорогой проезд — в городах восточной Украины и Крыму — до 3,5 и даже 5 грн. А вот на Западе цены ниже: Львов и Тернополь удерживают стоимость на уровне 2 гривень.

в тему: На одесском поселке Котовского появилась перспективная маршрутка

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Отметим, что маршрутки регулярно становятся участниками ДТП и неприглядных историй:

Пробка и побег: Популярная одесская маршрутка врезалась во «влиятельного человека» ФОТО

Вечернее ДТП: Маршрутка отправила одесского мотоциклиста в реанимацию ФОТО

Срочно! В популярной одесской маршрутке ездит пьяный водитель. Перевозчик удостоверился в обратном ВЕРСИИ ФОТО

Водители городского транспорта отличились цинизмом и бессердечностью: Одних одесситов калечат, других - отказываются везти


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

ГАИ просит одесситов останавливать маршрутки только на остановках
20.10 в 13:34:30|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью