Что хочет МВФ от Украины

15.09.2020 в 16:38:00
Политика
3 0

Глава Министерства финансов  Украины рассказал о требованиях МВФ.

Что хочет МВФ от Украины

Миссия Международного валютного фонда сделала паузу в визитах в Украину изучая вопрос антикоррупционных органов, дел вокруг Суркисов и Приватбанка, использования средств COVID-фонда и т.п. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в интервью ЭП.

«Если говорить о структурных маяках, то они почти выполнены. Миссия должна была приехать в августе, по разным причинам они сделали паузу, хотят посмотреть, как будет развиваться ситуация в Украине », - объясняет министр.

Марченко также рассказал, что 8 сентября общался с представителями МВФ, где обсуждал проект госбюджета на 2021-й год и отметил, что утверждение бюджета не является условием МВФ.

Отдельно он назвал приоритетные события в Украине, по которым следит МВФ.

«Вопросы, которые их (МВФ. — Ред.) интересуют, в порядке приоритетности. № 1 — ситуация вокруг Приватбанка и Суркисов. № 2 — ситуация с ограничением зарплат для членов наблюдательных советов и правления. № 3 — зарегистрированные в Раде законопроекты, которые порочат систему корпоративного управления. Они переживают, особенно в отношении этой агонии против иностранцев. № 4 — САП и НАБУ. Ситуацию с антикоррупционными органами надо срочно решать. Были также вопросы по ковидовскому фонду», — заявил Марченко


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ВВП Украины превзошел ожидания МВФ
Тигипко: До выборов украинцам не будут повышать тарифы
Одесситов ждет значительное повышение тарифов, - эксперт
18.02 в 15:50:58|Экономика
1 0

МВФ не спасет Европу от нового финансового кризиса
Инфографика: Риски дефолта Украины нарастают
12.02 в 15:14:43|Экономика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью