Одесский художественный музей навестили необычные посетители

19.10.2020 в 15:31:00
Культура
3 0

На крышу Одесского художественного музея забрались подростки. Сотрудники попросили прибывшую полицию позволить им самим разрешить ситуацию. О неординарной истории они рассказали на своей обфициальной странице.

Одесский художественный  музей навестили необычные посетители

В нашем музее произошла необычайная история: в субботу патрульные полицейские задержали двух мальчиков-подростков, которые вылезли на крышу нашего выставочного зала. Команда музея убедила правоохранителей вернуться к более важным делам и пообещала урегулировать ситуацию самостоятельно. Мы повели ребят на экскурсию по музею: оказалось, они не знали, что это за здание, и мы это исправили. Между прочим, один из них - поэт, а другой занимается боксом. Надеемся, теперь они еще и заинтересуются искусством.

После экскурсии ребята присоединились к нашему волонтерскому чату, получили в подарок на память о своем приключении по музейному магнитику, а также помогли нам подмести двор. Фото героев не выставляем, чтобы не навлечь на них родительский гнев: уверены, что в следующий раз они придут в музей уже через главный вход.

Чтобы стать музейным волонтером, необязательно лезть на крышу Дворца Потоцких: достаточно написать нам в личные сообщения. Приходите в музей, приводите своих детей - в Одесском художественном интересно и снаружи, и внутри!


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Два сельских подростка обокрали квартиру в Одесской области
12.10 в 13:03:08|Общество
0 0

Одесские подростки украли икону из монастыря
12.10 в 11:49:14|Общество
0 0

Учеников ПТУ в Одесской области поймали на торговле марихуаной
16.11 в 17:38:31|Общество
0 0

В Одесской области подростки распространяли порнографию через bluetooth
07.10 в 15:43:59|Общество
0 0

Рецидивист втянул трех одесских подростков в преступление
14.10 в 16:07:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью