В Кабмине пообещали, что гречка будет стоить 14 гривен за килограмм

05.02.2011 в 15:28:19
Общество
2 2

Крупнейшие производители гречки заявили о готовности снизить отпускные цены, сообщает пресс-служба  Министерства аграрной политики и продовольствия.

Ведомство достигло договоренности с перерабатывающими предприятиями об установлении отпускной цены на гречку с 7 февраля 12,6 гривен за килограмм.

«Есть определенные договоренности с перерабатывающими предприятиями о том, что в ближайшее время, с понедельника, отпускная цена на гречку не превысит 12,6 гривен за килограмм. То есть она в рознице будет в пределах 13-14 гривен за килограмм, не больше», - сообщил глава департамента аграрных рынков Минагропрода Анатолий Розгон.

По словам Розгона, производители имели определенные проблемы технологического плана, однако правительство пообещало им помощь.

Достигнута также договоренность с торговыми сетями - наценка на гречку будет не более 5%.

Сейчас правительство планирует подписать меморандум с крупнейшими перерабатывающими предприятиями, которых насчитывается 12, и крупнейшими производителями гречневой крупы.

Источник: ТСН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью