Суд разрешил задержать одесситов, воюющих на стороне «ДНР» и «ЛНР»

17.03.2015 в 18:12:26
Общество
3 0

Следственный судья Приморского района Одессы дал разрешение на задержание пятерых одесситов, подозреваемых в том, что они воюют на стороне боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР». Как передает корреспондент Репортера, их уже объявили в розыск. 

Суд разрешил задержать одесситов, воюющих на стороне «ДНР» и «ЛНР»

Захар Б., по данным следствия, подозревается в том, что является начальником штаба незаконного вооруженного формирования Одесского подразделения диверсионно-разведывательной группы «Сват», которая действует в составе «ДНР». 29-летний одессит проходил военную службу в 80-м аэромобильном полку во Львове, а также служил по контракту во Французском легионе.

Житель села Визирка Коминтерновского района Одесской области  Юрий Б. подозревается в том, что является командиром одного из подразделений этой же группы - «Сват». Ранее он проходил антитеррористическую подготовку в Израильской армии.

Одессит Алексей Ф. также, по данным следствия, командует одним из подразделений этой же группы.

Еще один житель Одессы Станислав К., по данным следствия, находится в составе вооруженного формирования под командованием боевика с позывным «Моторола».

Среди тех, кого разыскивают, есть и женщина: 41-летняя Елена Б. (позывной «Гюрза»), уроженка Килии Одесской области, подозревается в участии в боевых действиях на стороне «ЛНР». По информации следствия, он была активной участницей Антимайдана в Одессе, позже прошла диверсионную подготовку на территориях Ростовской области Российской Федерации и в аннексированном Крыму.  

Одесситам инкриминируют ст. 110 Уголовного кодекса Украины «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», а также ст. 258 УК «террористический акт». Если одесситов задержат и докажут вину, им грозит высшая мера наказания — пожизненное заключение.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В Одессе автомобиль сбил двух пешеходов и скрылся
10.10 в 14:20:49|Общество
0 0

В одессу прибыл глава украинской греко-католической церкви
27.04 в 10:46:42|Общество
0 0

В Одессе ищут водителя, сбившего пешехода на «зебре»
12.10 в 17:48:08|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью