Ученые разоблачили «одесского динозавра», чье тело выбросило на пляж ФОТО

23.10.2012 в 18:45:40
Общество
2 0

Тело животного выбросило на берег возле одной из турбаз у города Южный. Об этом сообщают пользователи паблика Одесса.

Необычную находку житель города Южный, что в Одесской области, Василий Гончарук обнаружил на побережье недалеко от одной из турбаз. На песке мужчина увидел полутораметровое тело странного существа. Белые челюсти со стройными рядами зубов блестели на солнце. Мужчина подумал, что это могла быть рыба, но тогда почему вместо плавников у существа торчали когти? Понять труп какого животного лежит на песке, ему не удалось — тело уже обклевали птицы, остальное сделали черви. Автор находки предположил, что это мог быть… динозавр, которого волны выбросили на побережье.

Василий сделал несколько фотографий существа, а после показал специалистам. Последние, изучив снимки, пришли к выводу, что версию о возвращении вымерших чудовищ стоит отбросить. Пляжная находка оказалось очередным трупом дельфина-азовки.

«Тело мертвой азовки несколько недель находилось в воде, а после его выбросило на сушу, – рассказала директор Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Сергей Бушуев. – Тело начало подгнивать, обнажились плавники, показались фаланги пальцев. Вероятно, поэтому люди приняли мертвое животное за динозавра», — сообщают одесситы, передает Репортер.

Читайте новости по теме:

В любимом парке Костусева поселилось чудовище

В одесском парке был найден кенгуру редкого вида ФОТО

На одесских пляжах появился неприятный морской хищник

Фото: Одесса


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области купаться запрещено
17.06 в 15:57:59|Общество
0 1

Одесситку сожгли в собственном доме с 6-летней дочкой
17.06 в 14:18:54|Общество
0 0

В Одессе проведут турнир по пляжному футболу
24.06 в 15:58:57|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Пляж «Черноморка» закрыт
24.06 в 07:17:41|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью