Сергей Кивалов поздравил работников дипломатической службы Украины с профессиональным праздником

23.12.2020 в 09:30:00
Общество
3 0

Свой профессиональный праздник отмечают украинские дипломаты

Сергей Кивалов поздравил работников дипломатической службы Украины с профессиональным праздником

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают украинские дипломаты, сотрудники дипломатических миссий, посольств и консульств нашей страны за рубежом.

День дипломатической службы Украины объединяет тех, кто в разное время отстаивал внешнеполитические интересы родины, тех, кто с честью продолжает это делать сегодня, и тех, кому завтра будет доверено выполнять почетное и ответственное задание достойно представлять свое государство в мировом сообществе.

Дипломатия – это не просто ответственная работа, выполнение профессиональных обязанностей. Это важная миссия, при осуществлении которой одно неосторожное действие, или непродуманное, опрометчивое слово чревато обострением политической обстановки, международным скандалом.

В наше сложное время перед украинскими дипломатами стоят серьезные задачи в вопросах поддержания международного мира и безопасности, защиты национальных интересов Украины за рубежом, интересов украинских граждан, попавших в трудную ситуацию. Вспомнить хотя бы украинских моряков, попавших в тяжелую ситуацию, или историю со счастливым концом одесского моряка Андрея Новичкова, которому грозила смертная казнь на чужбине и который, к счастью, был освобожден из плена и вернулся на родину.

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» на факультете международно-правовых отношений успешно готовят высококвалифицированных юристов-международников. А в структуре Международного гуманитарного университета подготовку таких специалистов ведет Институт права, экономики и международных отношений. И эти направления в структуре вузов очень востребованы. Наши студенты, будущие дипломаты получают все необходимые знания, изучают иностранные языки, участвуют в зарубежных стажировках.

Уважаемые представители отечественной дипломатии!  Позвольте поздравить вас с вашим профессиональным праздником – Днём дипломатической службы Украины! Поздравить всех, кто отстаивает международные интересы нашего государства и работает на репутацию нашей страны в мировом сообществе!

Желаю вам энергии, настойчивости и целеустремленности в осуществлении международного курса нашего государства и успехов в служении Украине!

С праздником!» – поздравил украинских дипломатов Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета академик Сергей Кивалов. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью