Немцы приехали в Одессу, чтобы обсудить уголовное право

06.09.2011 в 21:43:41
Общество
2 1

С 5 по 8 сентября в Одессе проходит международная научно-практическая конференция «Гармонизация уголовно-правового законодательства в современной Европе».

«В ходе конференции работа ведется по четырем направлениям. Сегодня, во время первого пленарного заседания, мы обсуждали изменения законодательства разных стран за последние 20 лет. Вторая секция будет посвящена новым взглядам на традиционные преступления. На третьем пленарном заседании мы попробуем сравнить уголовно-процессуальный кодекс разных стран. Четвертая секция - это охрана прав человека. Имеются в виду права как преступника, так и потерпевшего», - рассказал проректор ОНУ им. Мечникова профессор Евгений Стрельцов, передает корреспондент ИА «Репортер».

«В ходе конференции мы пытаемся найти практические решения. Но для этого нужно глубоко изучить тот или иной вопрос, чтобы решения не были поверхностными, - говорит профессор Е. Стрельцов.

Участники конференции - представители разных организаций из разных стран. Например, модератор мероприятия Ганс-Йорг Альбрехт представляет Институт международного и зарубежного уголовного права имени Макса Планка, ФРГ. Также проведение научно-практического форума в Одессе поддерживает немецкий фонд международного правового сотрудничества.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью