Бойня в одесском клубе Bellini: Новые ПОДРОБНОСТИ И ВЕРСИИ

17.12.2012 в 21:20:38
Общество
2 1

Убийц из Полтавы пытался задержать неизвестный при выходе из злосчастного клуба, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Досудебным расследованием установлено, что двое подозреваемых около 2:55 9 декабря текущего года находились в помещении кафе-бара «Bellini», расположенном по адресу: г. Одесса, ул.Ришельевская, 64, передает Репортер.

Один из них безосновательно, намереваясь совершить убийство, открыл беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия «АКСУ» по присутствующим в баре посетителям, в результате чего двое граждан погибли и еще трое получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

В тему: Бойня в Беллини: Наглость полтавчан и терпение одесской милиции не занали границ ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО

После стрельбы подозреваемые пытались покинуть помещение кафе-бара, где у выхода были остановлены неустановленным мужчиной из числа посетителей заведения, в возрасте примерно 25 лет, одетым в полосатый свитер и черные брюки, который пытался их задержать и предотвратить их последующим хулиганским действиям. 

С целью необходимости проведения следственных (розыскных) действий милиция обращается к гражданам, которые были свидетелями совершения данного преступления, а также лично молодого человека, который пытался задержать нападавших, с просьбой позвонить следователю по тел. (048) 795-92-73, или «102».

В тему: Одесским киллерам из «Беллини» грозит самый строгий приговор

Источник в МВД, вместе с тем, отмечает, что следствие кропотливо работает над делом.

«Стрелявший — Владислав Авдиченко — проходит по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами, — говорит собеседник Думской. — Авдиченко светит пожизненное за убийство, и ему уже предложили суд присяжных, но он его почему-то боится. На допросах утверждает, что не целился специально в людей, никого не хотел убивать — только пугнуть. Повторяет, что был страшно пьян, «поймал белку» и «слетел с катушек». Раскаивается, даже слезу пускает. Сахань же говорит, что он вообще не при делах, но бросить товарища не мог, а в состоянии алкогольного опьянения остановить Владислава невозможно».

В действиях Саханя следствие не усмотрело умысла убивать кого бы то ни было, поэтому мужчину и привлекают к ответственности по относительно мягкой статье. Впрочем, это не означает, что он скоро выйдет на свободу.

В тему: Бойня в «Беллини»: Одесситы и милиция рассказали новые подробности ВИДЕО

«Погиб бывший милиционер, и органы теперь сделают все, чтобы эти товарищи сели в тюрьму. Авдиченко получит максимально, Сахань — меньше, но это будет реальный срок», — добавляет источник.

По его словам, «стрелков» водят на допросы дважды в сутки, даже в выходные дни — следователи пытаются установить причастность их к другим преступлениям, в том числе к ряду заказных убийств. Однако уже ясно, что полтавчане не связаны ни с одной из действующих криминальных группировок:

В тему: После кровавого убийства одесский мажорный клуб работает как ни в чем не бывало

«У Романа есть погашенная судимость — за ограбление. У Владислава проблем с законом не было (обнародованная в СМИ информация о причастности к банковским аферам не соответствует действительности). Он — состоятельный человек, владеет сетью аптек под Киевом. В Одессу приехал, чтобы встретиться с деловым партнером. Все эти разговоры об их работе на авторитета «Беса» (который давно уже не авторитет), о «мести мажорам» и прочие версии журналистов — все это выдумки», — подытожил аноним.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одессе на улице найден труп женщины
23.10 в 11:27:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью