Мощи Папы Иоанна Павла II привезут в Украину

19.06.2011 в 01:00:53
2 0

В Киев привезут мощи Папы Иоанна Павла II. Католическая святыня прибудет в собор Св. Александра 23 июня.

Как передает «ТСН», событие приурочено к 10-летию визита Папы Войтылы в Украину.

"Мощи бывают разные. Это - незабальзамированное тело, ведь всем известно, что Папа после смерти был похоронен. В Украину привезут волос и головной убор понтифика. Эти мощи считаются святыми так же, как и кровь Иоанна Павла II, которая хранится в храмах в некоторых европейских странах", - пояснили представители католического медиацентра

23 июня в 18:00 в соборе Св. Александра состоится торжественная служба. Кроме того, католики проведут 40-часовую мессу благодарности за приезд Папы в Киев.

26 июня мощи понтифика пронесут по улицам Киева во время торжественного крестного хода.

Напомним, 1 мая Иоанн Павел II был официально причислен к лику блаженных. Основанием для подобного решения стало исцеление французской монахини от болезни Паркинсона. Ватикан официально признал, что женщина вылечилась после молитвы, в которой просила покойного понтифика о заступничестве.

Как сообщалось ранее, в Одессе открыли памятник римскому папе Иоанну Павлу II.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

Пожениться в Одессе стоит дороже, чем в Киеве
06.07 в 11:44:22|Общество
0 0

В Киеве представлены посмертные маски великих украинцев
Из-за тумана отменены авиарейсы из Одессы в Киев
17.11 в 11:34:30|Общество
0 0

СМИ: драку судьи и депутата в одесском клубе расследуют правоохранители
13.07 в 16:21:33|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью