Мобилизация: назван срок службы одесских новобранцев

04.04.2014 в 13:58:35
Политика
3 0

Призванные в рамках частичной мобилизации солдаты, отправленные в пограничную службу, проведут в частях не менее трех месяцев. Об этом в ходе инспекции Белгород-днестровского погранотряда заявил глава Госпогранслужбы генерал Николай Литвин.

Мобилизация: назван срок службы одесских новобранцев

Как передает корреспондент Репортера, на сегодняшний день Госпогранслужба доукомплектована 3900 новобранцев по всей стране – теперь служба укомплектована. Все новобранцы ранее проходили службу в воинских частях либо военную подготовку.

Генерал Литвин заявил, что призванный личный состав является офицерским. На пункте пропуска «Кучурган» проходят подготовку преимущественно жители Саратского и Арцизского районов Одесской области.

«Вы будете получать среднемесячную зарплату, в среднем порядка 2000 гривен, плюс надбавки, положенные пограничникам. Будете нести службу совместно с пограничными патрулями ориентировочно в течение последующих трех месяцев. Однако ситуация может измениться, и вы можете быть направлены домой через два или полтора месяца», – заявил Н. Литвин при общении с личным составом новобранцев.

В свою очередь сами солдаты сетовали, что им изначально говорили о 10-дневных сборах и не разъясняли вопросы финансового обеспечения. Руководство Госпогранслужбы пообещало урегулировать эти вопросы в ближайшие 3-4 дня.

По подсчетам военных, только в Белгород-днестровский погранотряд было призвано более ста бойцов. Сейчас они проходят усиленную подготовку к несению службы.

В тему: Генерал Литвин вручил крымчанам погоны в Одессе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью