В районе 6-ой станции Фонтана планируют ликвидировать стихийную торговлю

16.02.2016 в 13:07:11
Экономика
3 0

Одесский горисполком на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об утверждении комплексной схемы благоустройства и размещения временных сооружений в районе 6-ой станции Большого Фонтана в границах Фонтанской дороги, улицы Ивана Франко и Экономического переулка. Такой проект решения сегодня, 16 февраля, был опубликован на официальном сайте города, передает Репортер.

В районе 6-ой станции Фонтана планируют ликвидировать стихийную торговлю

Так, предполагается утвердить комплексную схему благоустройства и размещения временных сооружений на указанных улицах, а управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета принять меры по демонтажу временных сооружений в районе 6-ой станции. Речь идет не только о территории рынка «У Люси», но и прилегающих улицах, где уже много лет ведется стихийная торговля и даже образовался торговый ряд по улице Ивана Франко. 

Для выполнения этих работ предлагается привлечь силы Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Контроль за исполнением данного решения будет возложен на заместителя городского головы Олеся Янчука.

Напомним, одесский муниципалитет на ближайшем заседании исполкома рассмотрит вопрос о демонтаже  26 МАФов на территории рынка «У Люси». Согласно документу, управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета предписано принять меры по демонтажу временных сооружений, а также в пятидневный срок с даты вступления в силу этого решения предоставить предписания субъектам хозяйствования относительно проведения ими демонтажа временных сооружений собственными силами за свой счет.

Напомним также, 10 февраля на рынке было демонтировано несколько торговых сооружений. Это было сделано согласно решению Одесского горисполкома от 28 января. Был снесен торговый ряд внутри трамвайного кольца, который препятствовал обзору пешеходов и водителей.

В тему:

В Одессе планируют преобразить площади Толбухина и Среднефонтанскую

Рынок «У Люси» кардинально изменит облик, - одесский депутат


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью