Вниманию отпускников: Турция изменила правила въезда туристов и провоза багажа

22.08.2020 в 13:07:00
Экономика
3 0

Перед тем как отправиться на отдых,  следует обратить внимание,  что  Турция изменила правила въезда туристов и провоза багажа.

Вниманию отпускников: Турция изменила правила въезда туристов и провоза багажа

Перед тем как отправиться на отдых,  следует обратить внимание,  что  Турция изменила правила въезда туристов и провоза багажа.

В то время как без теста на COVID-19 и карантина украинцы могут поехать в 19 стран, власти Турции изменили правила въезда для иностранных туристов в связи с пандемией коронавируса. Они касаются ручной клади, документов и тестирования на Covid-19 в аэропортах. Об этом сообщили РИА Новости.

Так, теперь во время полета туристы в обязательном порядке должны заполнить анкету, в которой указывают место назначения и адрес пребывания в Турции, включая контактные данные и название принимающего туроператора, наименование отеля. Эти анкеты сдаются во время паспортного контроля в аэропорту, а сведения вносятся в базу данных МВД Турции, чтобы затем найти тех, кто летел в пределах двух рядов от кресла зараженного Covid-19, если такой обнаружится.

Отмечается, что по требованию турецкой стороны на рейсах введены ограничения на провоз ручной клади. В салон можно пронести исключительно:
    женские сумочки
    мужские портфели
    ноутбуки
    плееры
    чехлы для ноутбуков
    детские сумки
    пакеты с товарами из Duty Free
    музыкальные инструменты
    фотоаппараты
    ювелирные изделия

Остальные вещи должны сдаваться в багаж без взимания дополнительной платы. Из-за обязательного ношения масок во время полета авиакомпании отказались от питания на борту. Пассажирам будет предоставляться только бутилированная вода.

По прилету у туристов проверят температуру, и если она превысит отметку в 37,8 градуса, пассажира попросят через полчаса измерить температуру еще раз и пройти осмотр у врача. Если температура сохраняется, путешественнику бесплатно сделают ПЦР-тест на коронавирус. При отрицательном результате он сможет спокойно покинуть аэропорт в сопровождении гида.

Если результат оказался положительным, специальная бригада скорой помощи отвезет пациента в больницу для более тщательного обследования, и уже там будет принято решение о госпитализации туриста, изоляции по месту отдыха или о карантине по месту жительства.

Кроме того, в Турции сохраняются предписания по обязательному ношению масок в закрытых помещениях. Представители турфирм должны выдать всем отдыхающим индивидуальные пакеты с санитарно-гигиеническими принадлежностями (маски, дезинфицирующие средства) и проинформировать о мерах по соблюдению режима в отеле и в городе.

Как сообщалось, в курортной Турции резко выросло количество случаев COVID-19.  Ранее Turkish Airlines возобновила прямые регулярные рейсы в еще один город Украины.

Тем временем, Греция попала в список стран "красной зоны" по распространению коронавируса.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские гостиницы снизили цены на 20%
04.10 в 17:38:53|Общество
0 0

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Одесса скоро все-таки получит туристический логотип
07.10 в 17:27:46|Общество
0 0

Одесский НПЗ остановится на капремонт
27.01 в 16:51:12|Общество
0 0

На Думской площади представили варианты туристического логотипа Одессы
20.10 в 18:18:35|Общество
12 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью