Украинцы потерпели бедствие на борту круизного лайнера у берегов Антарктиды

08.12.2010 в 09:35:54
Общество
2 0

Круизный лайнер Clelia II потерял основной двигатель, вследствие чего в трюм стремительно набралась вода.

Корабль, на борту которого находятся около 160 человек, потерпел крушение у берегов Антарктиды. Из 50 человек экипажа около трети - граждане Украины и Литвы, остальные- пассажиры, граждане разных стран.

По данным ВМФ Аргентины, теплоход попал в шторм в проливе Дрейка. На судне вышел из строя основной двигатель, что ограничило его маневренность. Удар волны разбил один из иллюминаторов, и в трюм попала вода из-за борта. Однако угрозы затопления судна нет, весь экипаж и пассажиры чувствуют себя хорошо. В данный момент судно идет в порт Ушуайа, который является самым южным городом на Земле, сообщает «ТСН».

На момент аварии теплоход находился в 460 километрах северо-западнее Южных Шетландских островов. Он должен был преодолеть 845 километров до аргентинского порта Ушуайа, откуда он вышел 30 ноября и куда должен был вернуться во вторник.

Источник: ТСН

Шестипалубный лайнер Clelia II был построен в 1990 году, его полностью реконструировали в 2009-м. На судне есть плавательный бассейн, фитнес-центр, джакузи, ресторан, два бара. Стоимость антарктической путешествия на теплоходе в течение 10 дней составляет от 8 до 18 тысяч долларов в зависимости от класса каюты. Организатором круизов на судне является компания Polar Cruises.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью