В Одессе опасаются вспышки полиомиелита

01.10.2013 в 14:49:51
Общество
2 0

В одесских медучреждениях недавно собирали врачей по поводу вероятной вспышки полиомиелита из-за того, что многие родители отказываются прививать детей.

Репортеру стало известно, что беседы по поводу необходимости проведения вакцинации детей и угрозы вспышки провели с медиками представители горздрава. Якобы в городе зафиксированы первые подозрительные случаи.

В то же время в самом горздраве Репортеру сообщили, что ни одного случая заболевания не зафиксировали на уровне города. А серьезное отношения к угрозе этого заболевания вызвано тем, что появились случаи заболевания этой болезнью в Израиле и России. То есть тех странах, в которые часто ездят украинцы и из которых приезжают гости и туристы.

В тему: В Одессе призывают делать прививки от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В

Потому медики просят родителей не отказываться от прививок, чтобы защитить своих детей.

В тему: Одессит в возрасте 1,5 лет умер после ревакцинации ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Создана вакцина, контролирующая рак
В одесском отделении детской онкогематологии появится новое оборудование
09.07 в 15:27:24|Общество
0 0

Одесса ждет новые вакцины уже в июле
03.07 в 16:28:09|Общество
0 0

На Кубани выявлен вирус африканской чумы
Одесский горсовет закупит вакцины от бешенства
07.07 в 11:41:52|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью