Долги можно не отдавать, если ты… из горУВД

02.04.2013 в 21:30:47
Общество
2 0

Одесситка уже пятый год не может выбить 10 тысяч долларов, отданных в долг семье сотрудницы отдела кадров горУВД. Об этом сообщила потерпевшая, одесситка Елена Дидур.

Дело было в 2008 году. Денис, муж кадровика горУВД Инны Омельченко, делал у Елены ремонт. Войдя в доверие, он получил от хозяйки в долг под расписку 10 тыс. долл. на покупку иномарки.

В назначенный срок — 4 декабря 2008 года, Денис деньги не вернул. И это еще не все: по словам хозяйки, вскоре выяснилось, что он как прораб не заплатил строителям за работу.

Весной 2009 года Елена Дидур подала в суд. На заседании ответчик свою вину полностью признал и сослался на денежные затруднения. К слову, тогда он уже купил себе красную «Хонду» за 40 тыс. долл.

Решением Малиновского райсуда Денис должен был возместить потерпевшей долг в сумме 77300 грн и еще 826 грн судебных издержек. Вскоре оказалось, что он не собирается этого делать. Тогда Елена попробовала повлиять на семью должника, обратившись в горУВД, где работает его жена.  Не помогло и это. В итоге, она написала письмо в Генпрокуратуру. Дело направили сперва на область, затем в район, и только потом — в горУВД. Оттуда Елене пришла отписка о том, что на возврат долга ведомство повлиять не может, поскольку это вопрос исполнительной службы. Между тем, Инна Омельченко в срочном порядке отправилась в декрет, — утверждает потерпевшая.

в тему: В Киевском райсуде началась массовая слежка

Разумеется, Елену Дидур такой ответ не устроил и она снова написала в Киев. Дело вновь прошло по всем инстанциям, однако горУВД до сих пор не среагировало, хотя сроки вышли.

По информации Елены, сегодня супружеская чета Омельченков не владеет имуществом, позволяющим рассчитаться с долгами. «Свои машины они переоформили даже не на маму с папой, а на каких-то дальних родственников. Это не только «Хонда», но и «Ниссан Микро», которые неизвестно за какие деньги подарил жене Денис», — отмечает потерпевшая.

Напомним, ранее Репортер сообщал о том, что аферист, обманувший по меньшей мере 11 человек на сумму 120 тыс. грн, получил от Киевского райсуда штраф в размере ста необлагаемых минимумов — 1700 грн. 

в тему: Талантливый iPhone-мошенник хорошо заработал и недорого договорился с судом ФОТО






Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Предприятия Одесской области должны Пенсионному фонду 43 миллиона
22.10 в 13:31:24|Общество
0 2

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

Мэрия Одессы ищет деньги, чтобы выкупить снегоуборочную технику
16.11 в 11:35:39|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Дефицит бюджета Одессы достиг полумиллиарда гривен
15.11 в 11:50:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью