Беспределом в одесском ПТУ занялся лично Труханов

06.06.2012 в 16:52:52
Общество
2 2

Лидер фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов взял под личный контроль ситуацию в общежитии ПТУ Одесской академии холода.

Как сообщает пресс-служба политика, поводом для вмешательства депутата, послужила жалоба учащихся на беспредел, который твориться в студенческом общежитии на Паустовского,12, что на поселке Котовского.

Ребята, проживающие в общежитии, а это в основном сироты, посетовали на грубейшее нарушение их прав как со стороны руководства ПТУ, так персонала, — передает «Репортер».

По их словам, в общежитии отсутствуют малейшие условия проживания, учащимся систематически задерживают стипендии либо выплачивают не полные суммы, жалуются ребята и на самодурство со стороны воспитателей. Кроме того учащимся ПТУ приходиться за свой счет делать ремонт в комнатах, готовить пищу в антисанитарных условиях на полуразрушенных электрических плитах.

Единственную на весь этаж стиральную машину, ребята тоже купили на личные деньги, говорят, чтобы заменить рухлядь, которую им выдало руководство общежития.

Увидев все ужасы студенческого быта, и лично пообщавшись с ребятами и воспитателями ПТУ, Геннадий Труханов заявил, что берет решения этого вопроса под личный контроль. Поскольку ПТУ не является городской собственностью и подчиняется областному управлению образования, лидер фракции Партии регионов первым делом обратиться к губернатору Эдуарду Матвийчуку, кроме того, уже завтра поставит этот вопрос в Киеве перед депутатами Верховной Рады от Одесской области.

«Мы будем приглашать на разговор ректора академии холода, захочет придет, не захочет – может не приходить. Но это находится на территории нашего города, и за людей, которые тут живут, мы несем такую же ответственность как за других. Самую принципиальную оценку должна дать и прокуратура, — подчеркнул Геннадий Труханов, - ведь в общежитии кроме студентов проживают целые семьи нужно разобраться на каком основании и кто их сюда поселил», — отметил политик.

Чтобы избежать преследования ребят со стороны дирекции ПТУ и общежития, Геннадий Труханов намерен обратиться в прокуратуру Суворовского района, чтобы и этот орган взял ситуацию под свой контроль. В свою очередь лидер фракции ПР в Одесском горсовете, призвал представителей общежития решать существующие проблемы, а не бороться с теми, благодаря кому о них стало известно.

Подробнее о проблемах одесских общежитий читайте в расследовании «Репортера» «Ужасы студенческого городка».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

На взятках попались сразу две одесских преподавательницы
17.06 в 09:59:12|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Учеников ПТУ в Одесской области поймали на торговле марихуаной
16.11 в 17:38:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью