Матвийчук пригрозил регионалам-коррупционерам расправой

19.04.2011 в 10:09:24
Общество
2 1

Эдуард Матвийчук предупредил коллег по партии, что мандат не освобождает их от ответственности за злоупотребления властью.

Открывая аппаратное заседание областной администрации, губернатор Одесщины Эдуард Матвийчук прокомментировал задержание за взятку члена Партии регионов, секретаря Южненского горсовета Дмитрия Любивого, передает корреспондент «Репортера».

«Вы должны понимать, что перед законом все равны, и партийность не освобождает от ответственности за коррупцию. Напротив, учитывая ту роль, которую играет Партия регионов, и ту ответственность, которую она несет, наказание для однопартийцев будет максимально жестким. Никаких поблажек», — подчеркнул губернатор.

Напомним, 16 апреля сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД задержан за взятку секретарь Южненского городского совета. Чиновник вымогал у местного предпринимателя $ 20 000 за продление договора аренды земельного участка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью