Одесского оппозиционного журналиста, задержанного милицией, отпустили

27.05.2011 в 13:01:28
Общество
2 3

Сегодня утром милиция задержала и доставила в Хмельницкий РОВД редактора новостей интернет-издания «048.ua» Богдана Осинского.

Об этом корреспонденту ИА «Репортер» сообщила коллега задержанного.

Поводом для задержания, по словам сестры задержанного Мирославы, стало подозрение в поджоге офиса Партии регионов по улице Прохоровской в ночь с 21 на 22 января этого года. На основании постановления суда дома у задержанного был проведен обыск. На данный момент Б. Осинского отпустили.

Отметим, Б. Осинский - один из немногих оппозиционных журналистов, позволявших себе открыто критиковать и городскую, и областную власть. Кроме того, он регулярно освещал деятельность украинских патриотических организаций в Одессе.

В 2010 году Б. Осинский был сокращен из штата журналистов Одесской областной телерадиокомпании. По его словам, поводом для сокращения послужила непримиримая критика политики Областной государственной администрации и лично губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука за «откровенную украинофобскую политику в регионе и заведомо провальные попытки реформ».

Б. Осинский — журналист с 10-летним стажем, обучался в ОНУ им. И. И. Мечникова. Свою трудовую деятельность начинал как ди-джей на одесских радиостанциях.

Интересно, что начальник ЦОС УМВД Виктор Мирошниченко заявил, что на данный момент Б. Осинский не работает на сайте «048.ua». Между тем, по нашей информации, это не соответствует действительности, поскольку издание осуществляло прием на работу без официального оформления. На данный момент у Б. Осинского есть удостоверение сайта. К тому же, только вчера задержанный находился на пресс-конференции Сергея Гриневецкого.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью