Одесский депутат оказался безбилетником

13.03.2013 в 08:30:03
Происшествия
2 0

Депутата Молодежного совета при городском голове Илью Калинюка вытолкали из троллейбуса пьяный водитель и его друг. В «Одесгорэлектротранс» жалоб не поступало.

Инцидент произошел вчера около 9 вечера, передает корреспондент Репортера. Парень сел в зеленый троллейбус «ЗИЛ», следовавший по маршруту № 3. Отправившись от перекрестка улиц Канатной и Большой Арнаутской, молодежный лидер сумел доехать лишь до Преображенской.

Кондуктор не поверила в льготу молодежного депутата, однако свериться с перечнем льготников не удалось – он отсутствовал в салоне. Вслед за кондуктором разобраться с молодым человеком вышел водитель троллейбуса, от которого, по словам молодого человека, разило алкоголем. «Я предъявил удостоверение депутата. Кондуктор не поверила, что я имею право на бесплатный проезд. Мы поговорили и кондуктор успокоилась, но тут вышел водитель. Он стал кричать матом, остановил машину, подошел ко мне, и я услышал сильный запах алкоголя».

В ответ на замечание о недопустимости вождения в пьяном виде водитель парировал, что «трезв, как стеклышко». На Преображенской водитель со своим «другом» применили к И. Калинюку насилие, вытолкали его за дверь и порвали пальто. «Кондуктор пыталась остановить водителя, он до меня не добрался. А его друг вытолкал меня и порвал одежду. После этого я вызвал милицию и написал заявление о нападении. Кроме того, написал в «Горэлектротранс», - отмечает депутат.

В тему: Одесские депутаты бегут в Партию регионов из «Родины» и становятся кнопкодавами ВИДЕО

«Для того, чтобы утверждать, что человек был пьян, нужны, по крайней мере, результаты какой-либо экспертизы. Может быть человек погорячился: у меня данных о том, что водитель был пьян, нет. Перечень лиц и категорий граждан, имеющих льготу на проезд, обозначен Законом. В данном случае он пытался проехать в троллейбусе, банально не оплатив проезд. Но это моя точка зрения», - считает сотрудник службы информации городского совета Наталья Мальцева. 

В тему: Скандал в облсовете: Пундик вышел из себя и нахамил депутатам

В «Одесгорэлектротрансе» отметили, что никаких заявлений о пьяных водителях не поступало. Однако в КП готовы рассмотреть такое обращение. «Если подтвердится факт хамства, то это недопустимо. Водитель же априори не может быть пьян – пьяных водителей на линию не выпускают», - заявил директор КП «ОГЭТ» Дмитрий Полунин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Кандидат в депутаты Одесского горсовета встретится с избирателями в бане
20.10 в 15:21:28|Общество
0 1

Одесский депутат Мария Коржнева выходит из Партии регионов
09.10 в 17:01:45|Общество
0 2

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

Решать вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального предстоит уже новому созыву Одесского облсовета
21.10 в 12:51:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью