За минувший год одесские военные спортсмены добыли 121 медаль

18.01.2011 в 10:29:41
Общество
2 0

В ходе этапов Кубка мира, мировых, континентальных, национальных первенств и во время других международных и всеукраинских соревнований одесские военные спортсмены достигли хороших результатов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В 9-м спортивном клубе Управления спорта Министерства обороны Украины в Одессе состоялось подведение итогов выступлений спортсменов коллектива в минувшем году.

Высоких результатов в прошлом году достиг заслуженный мастер спорта прапорщик Юрий Чебан. В активе бронзового призера Олимпийских игр в Пекине - три серебряные и одна бронзовая награды, которые он завоевал во время мировых и континентальных соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Весомых успехов достигли мастера спорта международного класса солдаты Юрий Коваль и Виталий Лещинский, которые в весовых категориях до 55 и 84 килограммов соответственно завоевали первые места во время национального первенства по греко-римской борьбе в Николаеве.

 

Как отметил тренер по олимпийским видам спорта 9-го спортивного клуба Управления спорта Минобороны Украины капитан Андрей Бурдило, по итогам выступлений в 2010 году в общей «копилке» одесских армейцев 51 золотая, 45 серебряных и 25 бронзовых наград.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью