Нардеп Гончаренко подал в суд на Кабмин из-за карантина

07.04.2020 в 11:05:00
Политика
3 0

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») подал иск в Окружной административный суд Киева на решение Кабинета министров Украины о введении ограничительных мер в своем постановлении № 211 (о борьбе с коронавирусом).

Нардеп Гончаренко подал в суд на Кабмин из-за карантина

Об этом нардеп сообщил в своем Телеграм-канале.

По мнению Алексея Гончаренко, это решение идет вразрез с Конституцией Украины, и Кабинет министров не уполномочен принимать подобные постановления.

«Ограничивать передвижение, права и свободы граждан можно только в случае введения военного или чрезвычайного положения. Правительство своим постановлением нарушает ряд прав и свобод граждан, закрепленных в Конституции Украины: на предпринимательскую деятельность, на мирные собрания, на труд и на свободу передвижения. Суд должен остановить действие данного акта. И если Зеленский или Шмыгаль видят необходимость в том, чтобы ввести чрезвычайное положение в стране — то собирайте Раду и голосуйте. В этой стране еще есть Конституция и закон. И они должны соблюдаться», - заявил нардеп.

Напомним, предприниматель  из Одесской области подал иск в Окружной административный суд города Киева против Кабинета министров Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

Одесский НПЗ остановится на капремонт
27.01 в 16:51:12|Общество
0 0

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Гончаренко тоже высказался против застройки Аркадии
06.07 в 12:58:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью