Скандал на одесском телевидении докатился до Януковича

22.08.2011 в 11:45:10
Общество
2 1

Сотрудники Одесской областной государственной телерадиокомпании обратились к Президенту Украины с требованием отказать директору ОГТРК Оксане Матюх в награде «Заслуженный журналист Украины», передают СМИ.

Как сообщает «Одесская жизнь», сотрудники ТРК считают, что их руководитель незаконно хочет получить звание «Заслуженный журналист Украины».

 

В письме, адресованном Президенту, сотрудники СМИ объясняют свою позицию следующим образом: «Дело в том, что процедура выдвижения кандидатов на это почетное звание предусматривает обязательное голосование по этому вопросу творческого коллектива Одесской ОГТРК. Доводим до Вашего сведения, что такого голосования не было. Не было собрания. Не проводилось никакого обсуждения этого вопроса в коллективе ООГТРК. По имеющимся у нас сведениям, был сфальсифицирован протокол, согласно которому, якобы большинством голосов творческого коллектива, Матюх была выдвинута кандидатом», — отмечают журналисты.

В этой связи они попросили не награждать директора ООГТРК на церемонии, которая состоится в День Независимости: «Просим Вас, как Гаранта законности, воспрепятствовать незаслуженному, противозаконному получению Матюх Оксаной Владимировной звания «Заслуженный журналист Украины», а также инициировать расследование должностного подлога, совершенного О.В. Матюх и ее заместителем Н. Ю. Шумиловой», — заявили работники ОГТРК.

Напомним, одесский телеканал «АТВ» могут лишить лицензии на вещание в связи с нарушениями законодательства Украины, допущенными ведущим программы «Правда» Григорием Кваснюком. Об этом говорится в официальном письме из Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью