Гончаренко: милиция вводит прокуратуру в заблуждение

03.08.2011 в 17:37:46
Общество
2 0

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются оправдать свои действия 14 июля, частично вводя прокуратуру в заблуждение, заявил депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Как передают «Одесса. Комментарии», заместитель главы облсовета А. Гончаренко отметил, что в своем обращении в прокуратуру он просил оценить само распоряжения Алексея Костусева, согласно которому его не пускали в Одесский горсовет 14 июля.

«Прокуратура выяснила, что милиция действовала согласно распоряжению городского головы о пропускном режиме в здание мэрии, и это действительно так. Но я на прошлой неделе, еще как и.о. главы облсовета, обратился в прокуратуру с тем, чтобы она дала оценку самому распоряжению, поскольку с моей точки зрения оно -  незаконно, - заявил политик.  – Кроме того, сотрудники милиции ввели в заблуждение прокуратуру, сказав, что они предлагали мне пропуск. Таким образом, они пытаются найти оправдание своим действиям. Мне никто пропуска не предлагал, а наоборот - увидев меня, они сразу сказали, что в мэрию не пустят».

Также А. Гончаренко считает, что путаница с датой распоряжения мэра – неслучайна. «Считаю, что речь идет о подлоге, но доказать, к сожалению, пока это не могу. Более того, когда это все происходило, там было письмо управляющего делами исполнительного комитета госпожи Герасименко, где было сказано о введении пропускного режима в здание мэрии именно 14 июля. То есть если было распоряжение 23 мая, то зачем нужны какие-то специальные решения на 14 июля? На лицо попытка одесской мэрии сделать хорошую мину при плохой игре, то есть дать какие-то объяснения своим необъяснимым и совершенно идиотским поступкам», - добавил он.

Напомним, ранее А. Гончаренко отказали в возбуждении уголовного дела против Одесского горсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью