Высший совет юстиции не принял отставку судьи по делу «2 мая»

26.01.2016 в 15:22:47
Общество
3 0

Высший совет юстиции сегодня, 26 января, в ходе заседания согласился с рекомендацией секции по вопросам назначения судей на должности и освобождения их от должностей и не принял отставку одесского судьи Сергея Журика. Как передает Репортер, об этом сообщает официальный сайт ВСЮ.

Высший совет юстиции не принял отставку судьи по делу «2 мая»

«Оставить без рассмотрения заявления Журика Сергея Владимировича об освобождении с должности судьи Малиновского районного суда города Одессы по собственному желанию», - сказано в решении Высшего совета юстиции.

Напомним, в ноябре прошлого года активисты «Правого сектора» и других патриотических организаций заблокировали трех судей Малиновского суда, в том числе, Сергея Журика, и потребовали от них написать заявления об отставке. Активисты объяснили это требование решением судей освободить из-под стражи подозреваемых по делу «2 мая», которое позже было отменено высшей судебной инстанцией. Судьи написали соответствующие заявления. Сегодня Высший совет юстиции рассмотрел первое из них – Сергея Журика.

В тему: Заявления об отставке судей Малиновского райсуда не будут иметь юридической силы, - юрист



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

Президент украины леонид кучма сделал замечание одесским властям
25.05 в 17:05:23|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью