Банкиры поддерживают Нацбанк в нововведениях с обменом валют

11.10.2011 в 12:59:13
Общество
2 2

Новые правила обмена валют это необходимый шаг к развитию рынка в цивилизованном развитии. Об этом заявил председатель ПриватБанка Александр Дубилет.

Как передает ИА «Репортер», А. Дубилет отметил: «Решение НБУ ввести идентификацию клиентов при обмене валют – принципиальный шаг к цивилизованному рынку банковских услуг».

«Упрощение процедуры идентификации клиентов при обмене валют, в частности, отмена требования ксерокопировать документы, принято в интересах клиентов тех банков, которые оказались не готовы технически и технологически к работе в условиях цивилизованного рынка, - добавил банкир.

Комментируя позицию Нацбанка по соблюдению требований постановления, А. Дубилет поддержал такие меры регулятора, отметив, что новый порядок валютообменных операций – это принципиальное и правильное решение руководства НБУ, которое дает толчок цивилизованному развитию рынка. А противники решения об идентификации клиентов при обмене валют работают на теневой рынок.

«Для клиента, который покупает 500 евро на отпуск со своей зарплаты, показать паспорт - это не проблема, - говорит А. Дубилет. - Проблема для тех, кто занимается бизнесом по стандартам 90-х годов - без банков, налогов и документов».

Напомним, ранее представители НБУ сообщали, что с 10 октября обменять валюту в определенном количестве можно будет без предъявления паспорта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Пятеро служащих одесского банка пойдут под суд за растрату 3 млн грн
08.10 в 14:35:00|Общество
0 0

Люди погибли, неправильно подсоединив отопительный котел к газовому баллону
15.12 в 18:25:28|Общество
0 0

Одесский предприниматель сядет за банковский подлог
16.06 в 17:20:33|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

В Одесской области 112 предпринимателей платили зарплату «в конвертах»
01.07 в 14:40:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью