«Зеленый театр» вернут одесситам за землю ФОТО

26.07.2013 в 11:42:54
Политика
2 0

Горсовет планирует отдать частному застройщику равнозначный участок земли взамен «Зеленого театра» в парке Шевченко. Об этом сообщил мэр Алексей Костусев. 

Как передает Репортер, 25-го июля градоначальник встретился с председателем правления АО «Ханнер» Арвидасом Авулисом. «Эта компания достаточно много и успешно строит в разных странах мира, в том числе и в Украине, - пишет А. Костусев на персональной страничке в Facebook. - Именно эта компания купила в свое время Зеленый театр в парке им. Т.Г. Шевченко. Я объяснил господину Авулису, что о строительстве на месте Зеленого театра жилого дома или гостиницы, как ему обещали мои предшественники, продавшие театр, не может быть и речи». 

Переговоры закончились встречными предложениями. Компания может вернуть Зеленый театр городу в случае, если горсовет предоставит ей компенсацию. Это должен быть земельный участок, на котором будет построен коммерчески интересный и «необходимый Одессе» объект. «Дал задание своим подчиненным отработать вопрос юридически и подыскать участок, который устроит компанию «Ханнер». Если удастся вернуть одесситам Зеленый театр и с ним большой кусок парка им. Т.Г. Шевченко – я буду счастлив. Для меня, как и для многих одесситов, Зеленый театр в парке им. Т.Г. Шевченко значит очень много. В этом театре я слушал Михаила Михайловича Жванецкого, звезд эстрады советских времен, популярные в свое время вокально-инструментальные ансамбли. Именно здесь проходил праздничный концерт, посвященный 100 летию Одесско-Кишиневской железной дороги, на котором присутствовал и я с бабулей и дедушкой железнодорожником. В это трудно поверить, по крайней мере мне, но с тех пор прошло 50 (!) лет...», - резюмирует глава города.

В тему: Костусев хочет вернуть «зеленый театр»

В тему: Парк, который потеряла Одесса

В одесском «Зеленом театре» впору снимать мистические фильмы ужасов ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью