Фейковые долги Дома приемов МГУ

29.11.2020 в 08:55:00
Общество
3 0

Сергей Кивалов опроверг фейк о том, что Дом приемов МГУ задолжал городу более 1,2 миллиона гривен.

Фейковые долги Дома приемов МГУ

 

«Когда на белое говорят – чёрное. В СМИ появилась фейковая информация о том, что Международный гуманитарный университет якобы задолжал более 1,2 миллиона гривен за аренду земли под «замком Гарри Поттера».

Журналисты ссылаются на иск, поданный мэрией в Хозяйственный суд Одесской области. Однако, данный иск не имеет никакого отношения к земле под Домом приёмов МГУ.

 

Льгота на аренду данного участка никогда не выделялась, и с подобными просьбами к городу мы никогда не обращались. Арендная плата выплачивается регулярно и в полном объёме. В связи с этим, что касаемо участка, где расположен так называемый «замок Гарри Поттера», нет ни копейки задолженности и каких-либо судебных споров. 

 

Более того, ежегодно Международный гуманитарный университет отчисляет около миллиона гривен налогов в местный бюджет и почти десять миллионов в государственный бюджет. 

 

Вместе с тем, льгота распространяется под спортивный комплекс, где сегодня проходят всеукраинские и международные соревнования, бесплатную автомобильную стоянку, склоны, где мы высадили тысячи деревьев и провели берегоукрепление, а также набережную, которая сегодня оборудована всем необходимым для комфортного отдыха одесситов, в том числе, лиц с инвалидностью. И всю эту инфраструктуру мы обслуживаем своими силами без чьей-либо помощи. 

 

Выборы закончились, пора заканчивать и с провокациями», - заявил почетный гражданин города Одессы Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Таможня Ильичевска изобличила «махинацию с документами» на 900 тыс. грн
17.06 в 12:51:41|Общество
0 0

Уровень смертности от СПИДа в Одесской области снизился на 50 %
14.06 в 12:16:07|Общество
0 0

В Одессе разыскиваются угнанные «Тойота» и «Субару»
05.08 в 08:59:07|Общество
0 0

Мэрия Одессы усилила контроль за выполнением целевых программ
08.11 в 15:35:38|Общество
0 0

Десятки одесситок обнажат грудь в Горсаду
05.08 в 11:27:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью