В Одессе рассказали о будущем доллара

25.11.2014 в 15:00:55
Экономика
3 0

Стабилизация валютного рынка произойдет в случае, если Национальный банк Украины будет контролировать не курс, а игроков финансового рынка. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации АБ «Порто-франко» Игорь Красюк.

В Одессе рассказали о будущем доллара

Как передает корреспондент Репортера, по словам финансиста, НБУ полностью отпустил курс. «Настроение импортеров и экспортеров зависит всецело от политической и экономической ситуации в стране, от нестабильности на Востоке. НБУ сегодня должен стабилизировать не курс, а участников рынка валюты. Регулятор продает достаточно валюты для совершения валютно-обменных операций, то есть доллар в системе есть», - отметил И. Красюк.

При этом эксперт подчеркнул, что ситуация стабилизируется. «Доллар дошел до определенной отметки и откатился назад, это значит, что рынок начал саморегулироваться. Также есть прогнозы, что будут сниматься определённые ограничения введенные НБУ ранее, что будет способствовать улучшению ситуации», - резюмировал экономист.

В тему: Одесский эксперт о рекордной инфляции: НБУ не занимается своей прямой работой


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские фальшивомонетчики не любят гривню и евро
05.07 в 11:20:03|Общество
0 0

Несостоявшийся кандидат в президенты алексей ефимов не верит в правосудие
10.08 в 11:09:50|Общество
0 0

Молдавский валютчик предстанет перед одесским судом
20.07 в 10:58:24|Общество
0 0

Муниципальный духовой оркестр даст концерт, приуроченный ко дню независимости украины
10.08 в 17:01:50|Общество
0 0

Украинцы активно скупают инвалюту

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью