Более 500 одесситов поехали в Киев поддержать Тимошенко

09.08.2011 в 17:14:56
Общество
2 5

В понедельник, 8 августа, более 500 представителей Одессы и области приняли участие в акции поддержки лидера партии ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба партии.

Как передает ИА «Репортер», многие сторонники Тимошенко остались дежурить в палаточном городке, расположенном возле Печерского суда. «В борьбе с оппозицией власть готова использовать все возможные способы, начиная от силовых и заканчивая откровенными провокациями, — считает депутат облсовета Павел Бойченко. — Установка в субботу металлических щитов вокруг палаточного городка, решение суда о запрете проведения акций и пикетов, начало срочной реконструкции особняка на Крещатике, еженощная проверка работы народных депутатов в городке, наличия журналов регистрации – этот уже и не смешно. Все понимают, что в действиях власти ощущается отчаянность и обреченность от бессилия перед народом, подчеркивает депутат».

Между тем, протестующие намерены продолжать свои акции, добиваясь от суда справедливости. «Сегодня Юлия Тимошенко стала тем символом сопротивления, который смог объединить вокруг себя всю оппозицию Украины, - отметил председатель фракции «Батькивщины» в облсовете Сергей Веселов. — Это позволит осуществить первый шаг к кардинальным изменениям в государстве».

Напомним, ни одна из 20 одесских компаний-перевозчиков не согласилась отвезти в Киев сторонников Ю. Тимошенко, мотивируя свой отказ предупреждением из ОблГАИ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью