Одесситов ждет экспериментальная «ДахаБраха» и «Порт Моне»

27.04.2011 в 08:13:35
Общество
2 0

Сегодня в 18:00 Одесская морская арт-галерея станет выставочной и концертной площадкой для наиболее резонансных проектов украинской и беларусской музыки - «ДахаБраха» и «Порт Моне».

Концерт самых загадочных представителей украинской и белорусской независимой сцены, групп «ДахаБраха» и «Port Mone», обещает стать культурным шоком для одесситов. Накануне музыканты провели пресс-конференцию в ротонде городского сада.

На одесском концерте одесситы как бы «окажутся» на очередном фестивале «АртПоле». В прошлом году этот музыкальный марафон проходил на Куяльницком лимане под Одессой, в этот раз поклонники этно-культуры съедутся 12-16 июля в село Униж в Ивано-Франковской области.

Перед началом концерта музыканты представят выставку Вадима Илькова «Скрытые миры», на которой собраны снимки произведений в стиле «ленд-арт», созданные на фестивалях «АртПоле» и «Шешори». Выставку представит Мирослав Вайда.

Сразу после короткого тура по Украине «ДахаБраха» отправится в длительное турне. В следующий раз побывать на концерте этой самой известной в мире украинской группы, работающей в жанре «этно», можно будет не раньше, чем через полтора года. На одесском концерте будут исполнены не только композиции из уже известных самостоятельных альбомов «ДахаБраха» «Light» и «Port Mone» «DIP», но и новые совместные произведения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью