Яценюк рассказал об осаде Одессы и «банде ПР» ФОТО

19.09.2012 в 13:31:43
Общество
31 5

Один из лидеров  «Объединенной оппозиции» Арсений Яценюк прибыл в Одессу, однако вместо запланированного дневного времени он подоспел только к вечернему митингу.

Оппозиционный политик попал в  город с трудом, передает Одесса. Комментарии. Из-за того, что лидер оппозиции собрался в Южную Пальмиру в один день с Президентом страны лидером партии власти Виктором Януковичем возникли серьезные проблемы.

Вначале была отменена запланированная пресс-конференция, позже – перенесено время встречи с поклонниками, собравшимися у сцены около Дюка. Там послушать политика собралось около тысячи человек, однако Яценюк задерживался. Ведущий со сцены объявил, что лидер оппозиции не может попасть на самолете в Одессу – из-за позиции властей, и поэтому поехал сюда на машине.

Однако и это не избавило от проблем – так как въезды в город были по словам ведущего заблокированы и перекрыты бронетехникой. С опозданием Яценюк все-таки появился на сцене – в окружении своих местных соратников.

Встреча была организована и в нескольких райцентрах Одесской области, где люди общались с политиком при помощи телемоста  и задавали ему вопросы, а он отвечал и разъяснял свою позицию. В частности, Яценюк обвинил «регионалов» в проведении политики уничтожения школ в селах и пообещал после прихода к власти восстанавливать сельские учебные заведения (любопытно, что в этот же день Янукович открыл суперсовременную школу в одесском селе).

 По вопросу о продаваемых крупных госпредприятиях он сказал, что намерен отобрать у Януковича и его соратников и национализировать все предприятия, купленные ими  у государства за последние два года. Характеризуя ПР, политик сказал, что «это не мафия и не хунта, поскольку мафиози и военные придерживаются определенных ценностей и понятий, а мелкая банда».

Яценюк пообещал бороться с этой «бандой», назвал свою политическую силу единственной альтернативой ПР на выборах, и пообещал отменить новый Налоговый кодекс.


















Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью