Матвийчук добился отмены акции протеста одесских учителей

18.05.2011 в 11:39:59
Общество
2 0

Бюджетники Одесской области отменили свой митинг у стен Одесской обладминистрации в связи с подписанием соглашения о сотрудничестве и уступками Кабмина.

Об этом сообщила председатель Одесской областной профсоюзной организации работников образования и науки Украины Нина Дубовик, передает корреспондент «Репортера».

«В связи с тем, что власти не хотят решать наши проблемы, работники бюджетных организаций Одесской области собирались при поддержке профсоюзов 17 мая устроить митинг под стенами Одесской облгосадминистрации. Такие же митинги планировалось провести во всех регионах Украины, а 18 мая - в Киеве», - заявила Н. Дубовик.

«Сегодня вместо акции протеста мы подписали соглашение, которое поможет работать нам вместе и решать проблемы образования, культуры и здравоохранения совместно с обладминистрацией», - отметила она.

По мнению Н. Дубовик, подписание соглашения между Одесской облгосадминистрацией, Федерацией профсоюзов Одесской области и Объединением организаций работодателей Одесской области пойдет на пользу работникам бюджетной сферы.

«Мы не за то, чтобы просто протестовать. Мы за решение проблем», - подчеркнула председатель профсоюза.

Также она отметила, что Кабмином и лично Премьер-министром Николаем Азаровым озвучены суммы повышения окладов бюджетников в Украине: учителя будут получать на 170 гривен больше, медики - на 200 гривен.

Напомним, ранее Министр образования Дмитрий Табачник заявил, что митинги не помогут повысить зарплату учителям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью