В Одессе лютуют вирусные инфекции: Гостья города скончалась от неожиданных осложнений

28.11.2012 в 16:22:11
Общество
24 1

 

В одной из одесских больниц умерла девушка двадцати лет от вирусной пневмонии. Об этом сообщила в ходе горячей телефонной линии замначальника горздрава Анна Лунева.

По словам специалиста, граждане ничему не научились и забыли об эпидемии  2009 года, когда в Одесской области погибали от вирусной пневмонии люди работоспособного возраста, передает корреспондент Репортера.

«Речь идет о жительницы города Керчь, которая приехала в Одессу, она заболела и 4 дня не обращалась, когда было тяжело дышать, то она обратилась к врачу, была госпитализирована и на следующей день умерла», - рассказала врач.

В тему: В Одессе объявлена охота на чумных свиней

По ее словам, это была молодая женщина в возрасте 20 лет. Основная причина гибели – несвоевременное обращение за медицинской помощью.

Врачи убедительно просят одесситов не заниматься самолечением, а если становится плохо – в течение первых 48 часов обращаться к лечащему врачу.

В тему: Одесса на пороге эпидемии гриппа: Горожанам рекомендуют пройти вакцинацию

Напомним, ранее из птичьего гриппа ученые создали новый, еще более опасный вирус. А в Испании специалистами была создана вакцина от ВИЧ: впереди испытания на людях.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ООН предупредила: птичий грипп мутировал и возвращается
Хакеры распространяют вирусы, притворяясь принтерами
На Кубани выявлен вирус африканской чумы
Ужасающая статистика: одесситов просят остановить распространение гепатита
25.07 в 23:31:50|Общество
0 1

В ноябре украинцев ждет всплеск заболеваемости гриппом

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью