В. Черный: «Языковой Закон» снизит уровень патриотизма украинцев

06.06.2012 в 23:00:14
Общество
2 5

Закон «Об основах языковой политики» нанесет ущерб не только его разработчикам, но и Партии регионов в целом. Такое мнение высказал Вадим Черный на своей странице в Facebook.

Как передает ИА «Репортер», глава Партии анархистов Украины Вадим Черный пришел к выводу, что «русским Законом» его авторы подмочил репутацию не только Партии регионов на будущих выборах в Западной Украине, но даже в Одессе. «У избирателей борются два ощущения: привязанность к языку и привязанность к стране. Говорить по-русски им и раньше никто не мешал, а теперь это стало только отчетливее - ведь на практике Закон мало что меняет. А вот удар по их патриотизму сильный – ведь нанесено оскорбление национальному языку. В дохлой экономике патриотизм особенно важен для населения как средство поддержания (фальшивого) самоуважения», - пишет политик.

Предсказать трудно, но очень похоже, что даже одесситы будут указывать на этот Закон, продолжил В. Черный.

«С другой стороны, тот факт, что именно он лоббировал этот Закон, демонстрирует его все еще огромное влияние на Президента и отпугивает конкурентов на выборах», - резюмировал политик.

Напомним, Сергей Кивалов отметил, что внесенный Законопроект – предлагает цивилизованное, упорядоченное решение основных языковых проблем, на основе соблюдения европейских стандартов прав человека в языковой сфере


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Предприятия одесской области в 2003 году произвели 2 миллиона 150 тысяч декалитров водки
28.01 в 10:32:08|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью