В Одесской области «засекретили» Генплан и декларации чиновников

11.12.2014 в 15:54:54
Общество
3 0

В 8 советах Одесской области к информации для служебного пользования отнесена такая, которая должна быть открыта. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции аналитик Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анастасия Матвиенко.

В Одесской области «засекретили» Генплан и декларации чиновников

Как передает Репортер, по ее словам, некоторая информация внесена в перечень для служебного пользования неправомерно.

Самые одиозные случаи общественники встретили в Ширяевском районном совете, где к информации для служебного пользования отнесены сведения о декларациях о доходах должностных лиц, ведомости о государственных регистрационных номерах транспортных средств исполнительного аппарата районного совета. А вот в Беляевском районном совете «засекретили» декларации должностных лиц III — VII категории должностей и членов их семей.

В Болградском городском совете признали тайными распоряжения городского головы, в Измаильском городском совете — Генеральный план г. Измаила (основное черчение, объяснительная записка, историко-архитектурный опорный план).

В Саратском поселковом совете не раскрывают проекты решений поселкового совета и его исполнительного комитета, проекты распоряжений поселкового головы, информацию, которая содержится в материалах судебных дел, стороной которых является поселковый совет и его исполнительные органы, а также поселковый городской голова.

Всего, по данным КИУ только в 11 советах перечень информации для служебного пользования не противоречит законодательству. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Одесский гортеризбирком держит в секрете составы участковых комиссий
19.10 в 15:39:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью