В Одессе утвердили новую схему, ограничивающую движение грузовиков возле порта

25.02.2016 в 14:13:12
Экономика
3 0

После того, как полиция отозвала разрешение на ограничение проезда грузовиков в районе Одесского морского торгового порта, мэрия утвердила новую схему. Такое решение сегодня, 25 февраля, было принято в ходе заседания горисполкома, передает Репортер.

В Одессе утвердили новую схему, ограничивающую движение грузовиков возле порта

Муниципалитет ограничил движение по улицам Черноморского казачества, Атамана Головатого, Церковной и Одария. Коммунальному предприятию «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» поручено установить технические средства регулирования дорожного движения по согласованной схеме организации дорожного движения грузового транспорта, который направляется в Одесский морской торговый порт, а главному управлению Национальной полиции в Одесской области обеспечить контроль исполнения требований технических средств регулирования дорожного движения.

Директор департамента транспорта Александр Илько пояснил, что новая схема была согласована в установленном порядке. «Схема организации грузового транспорта предусматривает перемещения грузовиков по семи эстакадам через пятую очередь. Остался открытым вопрос о том, что два терминала на территории порта не могут пользоваться эстакадами, к ним нет подъезда. Но они готовы принимать участие в ремонте дорожной инфраструктуры», - заметил он.

Чиновник пояснил, что принятие новой схемы сейчас происходит в переходный период, когда полномочие по согласованию переходит от областного к городскому управлению полиции. Пока полицейские не контролируют ограничение проезда грузовиков, но обещают активизировать эту работу в ближайшее время.

В тему: Полиция отозвала схему, запрещающую подъезд грузовиков к Одесскому порту

Напомним, ранее для фур была построена эстакада стоимостью в 30 млн долларов США. Однако, сейчас транспорт снова пустили через Пересыпь, убрав из схемы движения площадку компании Евротерминал, на которой платно отстаивался транспорт. Мэр Одессы также обещал, что подключит к решению проблемы перегруженности Пересыпи Министерство инфраструктуры.

Кроме того, координатор движения «НЕТ – коррупции на транспорте» Александр Захаров рассказал, что въезд в Одесский порт через территорию частной фирмы «Евротерминал» стоит 26 долларов. По его подсчетам частная фирма в год зарабатывает 20 млн долларов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью