Мировой финансовый журнал назвал лучший украинский банк

02.12.2014 в 13:24:44
Экономика
3 0

«ПриватБанк» признан лучшим украинский банком 2014 года в рейтинге «Банк года» авторитетного финансового журнала «The Banker».

 

Мировой финансовый журнал назвал лучший украинский банк

Как передает Репортер, в декабрьском выпуске журнала «ПриватБанк» был признан «Банком года 2014» в Украине благодаря усилиям, которые позволили банку  адаптироваться  к условиям политической нестабильности в стране и военных действий на Востоке Украины.

«С начала 2014 года из-за кризиса между Россией и Украиной, банки оказались в непростой ситуации, связанной с оттоком депозитов из-за нестабильности экономической ситуации и снижения обменного курса гривни», - отмечает «The Banker».  «ПриватБанк», справился с этой проблемой, предлагая специальные бонусные программы для лояльных вкладчиков, и одновременно  ужесточив кредитные скоринговые модели с целью улучшить качество кредитного портфеля банка.

«Трудно планировать обычную деятельность банка в условиях военных действий, -  рассказывает в интервью «The Banker» председатель правления «ПриватБанка» Александр Дубилет. - Тем не менее, несмотря ни на что, для нас важно продолжать технологическое развитие. Передовые технологии позволяют нам снизить затраты на банковское обслуживание и таким образом снизить себестоимость услуг для клиентов».

По данным экспертов журнала, «ПриватБанк» в 2014 году стал одним из немногих банков в Украине, который продолжил поддержку предприятий и населения за счет альтернативных  прямому кредитованию программ «Гарантированные платежи» для юридических лиц и «Оплата частями» для физлиц. Существенной поддержкой для 4,5 миллионов клиентов банка - владельцев зарплатных карт стала акция по доплате 5% от суммы заработной платы, потраченной на безналичную оплату покупок.

Одной из главных причин успешной работы украинского банка, по признанию «The Banker», стала его ориентация на технологические инновации. В этом году банк представил первый в мире бесконтактный «облачный» электронный кошелек, который базируется на системе электронного банкинга «Приват24». По состоянию на 1 июля 2014 года интернет-банкингом «ПриватБанка» пользуются более 9,2 миллиона клиентов, что является значительный показателем даже для европейских финансовых рынков.

 

Эксперты ведущего журнала финансовой индустрии «The Banker» (входит в группу «The Financial Times»)  ежегодно определяют «Банк года» среди финансово-кредитных организаций 150 стран мира. В этом году на престижную награду претендовало более 530 банков мира. Все банки оценивались по группе критериев, среди которых как качественные показатели (прибыльность, качество активов и финансовая устойчивость), так и количественные (крупные привлечения капитала, сделки M&A, внедрение новых технологий, продуктов или бизнес направлений).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Главной жертвой «МММ» в Украине стали одесситы, киевляне и крымчане
25.11 в 10:21:13|Общество
0 17

Президент украины леонид кучма сделал замечание одесским властям
25.05 в 17:05:23|Общество
0 0

Одесский МММ «завербовал» сотрудника вражеского «ПриватБанка» ВИДЕО
18.01 в 21:10:06|Общество
0 1 2

Банкиры поддерживают Нацбанк в нововведениях с обменом валют
11.10 в 12:59:13|Общество
0 2

Одесский депутат стал вкладчиком «МММ» ВИДЕО
19.01 в 09:20:46|Общество
0 1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью