Депутата посадили на два года за угрозы убить губернатора

05.09.2012 в 10:30:46
2 0

Депутат одного из райсоветов Черновицкой области угрожал губернатору Михаилу Папиеву убийством. За угрозы чиновнику и незаконное обращение оружием злоумышленника осудили на два года и три месяца.

Первомайский районный суд г. Черновцы приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы 50-летнего местного жителя, депутата Первомайского райсовета, который угрожал убийством главе облгосадминистрации Михаилу Папиеву.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области, местного депутата осудили за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.350 (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественный долг) УК Украины, передает Сегодня.

Правоохранители выяснили, что указанный депутат в августе прошлого года звонил председателю Первомайской райсовета и угрожал ему убийством, физической расправой, обещал взорвать его дом. Также в августе 2011 года он угрожал убийством и председателю Черновицкой ОГА Папиев.

На суде злоумышленник признал свою вину в незаконном обращении с оружием, однако, угрозы председателю райсовета и председателю ОГА отрицал - при том, что это было записано на диктофон.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства депутата было обнаружено и изъято охотничье нарезное оружие, разрешение на право хранения и ношения которого завершилось еще 30 марта 2009 года.

Напомним, как собщал ранее Репортер, депутат Одесского облсовета Вячеслав Страшилин стал жертвой угроз, которые, по его словам, поступают со стороны его оппонента за место нардепа.

Добавим также, что в начале августа, во время проведения встречи нардепа Геннадия Задырко с жителями микрорайона «Намыв», между ним и местным жителем возник конфликт, который привел к избиению политика.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области посадят председателя комиссии по земельным вопросам
18.10 в 16:59:43|Общество
0 2

Одесская область вошла в тройку «чемпионов» по инфляции
12.12 в 10:14:31|Общество
0 12

В центре Одессы строители нашли вход в катакомбы
05.08 в 22:02:35|Общество
0 3

Минздрав констатировал вспышку кори
Фирташа назначат «главой работодателей» Украины

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью