Одесса: «кандидаты в нардепы» отбирают квартиры одесситок

20.02.2012 в 07:40:45
Политика
0 0

Мужчина, представившийся «помощником кандидата в депутаты Верховной Рады», выманил у доверчивой одесситки паспортные данные и пытается отсудить ее квартиру. Об этом сообщил руководитель «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.

По словам пожилой женщины, незадолго до нового года, к ней в квартиру позвонил некий господин Станев, который представился помощником некоего депутата Марчука, который планирует избираться по ее округу в Верховную Раду Украины, передает корреспондент ИА «Репортер». Он вручил ей продуктовый набор, якобы от своего кандидата. Далее, этот «приятный мужчина», стал расспрашивать Людмилу Аркадьевну о ее проблемах, заботах, и предложил ей оказать материальную помощь от депутата. А помощь он предложил в обмен на… подписание социального договора, по которому она, якобы, соглашается поддержать его кандидата на выборах, в обмен на материальную помощь.

А для того, чтобы «просто отчитаться» перед своим начальником-депутатом, этот «товарищ» попросил пенсионерку записать для него ее паспортные данные и дал подписать заранее приготовленный, по его словам, договор об оказании помощи. Который она и подписала, поскольку от нее ничего не требовалось взамен, и она была уверена, что ее имуществу ничего не угрожает.

Однако спустя почти два месяца, пенсионерка так и не получила все причитающиеся согласно договора «депутатские блага».

В информационном центре Приморского райсуда на запрос ему ответили, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в отношении Людмилы Аркадьевны, в феврале, господином Станевым С.Г. был подан иск на истребование у нее имущества, а именно квартиры, в качестве компенсации невозврата денежного эквивалента за оказанную «помощь»! Т.е., таинственный договор, очевидно, содержал какие-то условия о возмещении стоимости «подарков от депутата», которые пожилая женщина просто не увидела. А возможно, что иск заявлен и по поводу квартиры Людмилы Аркадьевны на ул. Княжеской.

Деталей и сумму иска Сергею в информационном центре суда не подсказали, однако есть номер дела и дата его рассмотрения – 22 марта 2012 года, в 14:00, поэтому каждый может проверить наличие иска от данного мошенника к пенсионерке: дело № 1522/3616/2012 от 13.02.2012 г., судья Науменко А.В.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью