В Одесской области будут судить председателя сельсовета

30.03.2011 в 12:41:56
Общество
2 1

Горе-председателем, превысившим служебные полномочия, что повлекло за собой тяжкие последствия, займется прокуратура Одесской области.

По информации пресс-службы прокуратуры Одесской области, бывший председатель поселкового совета намеренно, в интересах третьих лиц превысил служебные полномочия и без вынесения вопроса на рассмотрение сессии поселкового совета и без принятия соответствующего решения, подписал с одним из ООО г. Киева договор о выполнении работ.

Согласно условиям договора подрядчик обязался выполнить по заданию заказчика гидродинамическое очищение двух артезианских скважин, находящихся на территории военного городка в Раздельнянском районе, а также сметную документацию и акты выполненных работ.

Однако, согласно распоряжению Раздельнянского районного совета, эти артезианские скважины переданы на баланс одного из коммунальных предприятий г. Раздельная и используются им. Сметная документация в органах государственного казначейства не зарегистрирована, средства на очистку скважин не выделялись.

На основании решения Хозяйственного суда Одесской области, в интересах указанного ООО взыскано с поселкового совета 97 тыс. 270 грн за выполнение работ по очистке этих скважин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью