Министр обороны рассказал о ситуации на одесском аммиакопроводе

29.07.2014 в 13:46:53
Происшествия
3 0

Валерий Гелетей обратился к пророссийским силам с предложение ввести саперов на территорию заминированных участков аммиакопровода «Тольятти - Горловка - Одесса» и концерна «Стирол», чтобы избежать континентальной катастрофы. Об этом силовик заявил на персональной странице в Facebook.

Министр обороны рассказал о ситуации на одесском аммиакопроводе

Как передает Репортер, по информации силовиков, масштабы аварии могут быть катастрофическими для всего живого. 

«Группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации.  Чтобы избежать трагедии континентального масштаба, обращаемся ко всем силам, у которых еще осталась капля здравого смысла и любой возможное влияние на ситуацию - немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а затем - во избежание глобальной техногенной катастрофы», - пишет В. Гелетей.

Отметим, ранее в прямом эфире программы «События» на телеканале «Украина» советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил о заминировании нескольких участков аммиакопровода Тольятти - Горловка - Одесса и возможного заминирования концерна «Стирол». «Это очень опасная информация, потому что мы понимаем, что любой террористический акт на этих объектах может привести к техногенной катастрофе», - прокомментировал А. Данилюк.

В тему: Поезда из Одессы на Восток отменили из-за АТО

Игорь Безлер (Бес) со своими подчиненными в Горловке выдвинули ультиматум, в случае нарушения которого угрожают расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

В тему: Временных переселенцев из Славянска трудоустраивают в Одессе ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе прогремит «независимый» салют
05.08 в 11:59:10|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Минобороны устраивает, что над Одессой летают истребители ФОТОФАКТ
06.08 в 09:20:53|Общество
0 6

Лучший военный футболист определится в Одессе
25.07 в 14:21:31|Общество
0 0

Одесскому госпиталю на Пироговской готовят переезд. Людей уволят, участок отдадут под элитные дома
07.08 в 14:30:02|Общество
0 43

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью