Вадим Черный: «Действия милиции в отношении вице-мэра Одессы незаконны»

26.09.2011 в 10:30:16
Общество
2 2

В отношении задержанного вице-мэра Н. Ильченко действия милиции были бы признаны незаконными в любой цивилизованной стране, поскольку являются избирательными. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал советник мэра Одессы по борьбе с коррупцией, бывший глава КП «СМЭП» Вадим Черный.

«Наказывать одного коррупционера, когда взятки берут все — незаконно. Действия милиции вряд ли были продиктованы стремлением борьбы с коррупцией. Ильченко не брал взятки — он ведь не предоставлял услуг в обмен на деньги. Директора КП — да, брали и берут. Но они даже не его подчиненные — он их не назначал и не контролирует», — пишет В. Черный.


«Операция по Ильченко была бы незаконной в любой цивилизованной стране. Ежу понятно, что это была провокация взятки — ведь ни один предприниматель не рассчитывает получить пляж в аренду бесплатно, и никто не будет гробить свой бизнес в городе, заявляя о вымогательстве. Поэтому взяткодатель мог быть только подставным», — сообщил чиновник.


Отметим, что ранее в интервью корреспонденту ИА «Репортер» Николай Ильченко сообщал, что факт незаконного строительства ночного клуба в Аркадии не стоит рассматривать категорично, поскольку было бы нецелесообразным сносить строение в разгар летнего сезона.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В Одесской области прокуроры взяли на карандаш трех мелких коррупционеров
16.11 в 11:49:34|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Одесская прокуратура задержала милиционера за взятку крупного размера
18.01 в 15:20:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью