В Одесской области арестовано 11 несовершеннолетних насильников

29.05.2011 в 18:41:52
Общество
2 2

За минувший год 11 несовершеннолетних жителей Одесской области совершили изнасилование, остальные дети занимались грабежом и мошенничеством. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Копылова.

На учете криминальной милиции по делам детей в Одесской области на конец 2010 года состояло 1365 несовершеннолетних, передает «Одесса-daily».

По словам Т. Копыловой, среди состоящих на учете у правоохранительных органов детей 63% школьников, 7,3% - учащихся профессионально-технических учреждений, а также 29% несовершеннолетних, которые нигде не работали и не учились. Каждый третий несовершеннолетний, находящийся на учете у милиции, проживал в неблагополучной семье, а каждый четвертый оказался склонен к правонарушениям, бродяжничеству и попрошайничеству.

Кроме того, на протяжении 2010 года 515 несовершеннолетних Одесской области и, в частности, 199 детей до 14 лет стали жертвами преступлений, что на 27,7% больше, чем в 2009 году.

Вместе с тем, на протяжении 2010 года 115 несовершеннолетних из Одесской области совершили кражи, 83 – грабежи с разбойным нападением, 29 детей занимались мошенничеством, а 11 совершили изнасилования.

Напомним, на этой неделе был задержан цыган, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, считая ее своей невестой.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью