В Одессе пройдет съезд по вопросу раздамбовки озера Сасык

11.11.2010 в 12:21:19
Общество
2 0

Съезд межведомственной комиссии по вопросу раздамбовки озера Сасык в Татарбунарском районе Одесской области состоится 18 ноября в областном центре.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Анатолий Яцков.

Он отметил, что такой съезд впервые состоится в Одессе. Участники рассмотрят различные подходы решения проблем с сохранением экологии озера Сасык. Анатолий Яцков подчеркнул, что около 75 тыс. грн будут выделены на проведение научных работ.
«По результатам съезда члены комиссии разработают программу по решению проблем озера», - заявил начальник ведомства.
Он  добавил, что мнения по поводу целесообразности раздамбовки озера расходятся: одни специалисты считают, что это единственное решение проблемы, а другие – что нельзя трогать устоявшуюся экосистему.

Как сообщал «Репортер», в 2008 году жители прибрежных сел у озера Сасык Татарбунарского района Одесской области пикетировали облсовет с требованием немедленно снести дамбу, перекрывающую выход из озера к морю. Одесский областной научно-технический совет решил, что озеро необходимо раздамбовать для улучшения его экологического состояния. Председатель облсовета Николай Скорик сообщил, что на работы по соединению озера с морем необходимо будет потратить 50-60 млн грн, причем это данные с учетом цен на 2008 год. Эти средства должны были быть заложены в бюджете на 2009 год.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью