Одесский нардеп, покинувший «регионалов»: Правительство должно уйти в отставку

30.11.2013 в 21:26:29
Политика
3 0

Народный депутат Украины Давид Жвания заявил о своем выходе из Партии регионов. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщила пресс-служба политика.

Одесский нардеп, покинувший «регионалов»: Правительство должно уйти в отставку

Решение нардепа связано с силовым разгоном евромайдана в Киеве: «После жестокого избиения невинных людей, не оказывающих ни малейшего сопротивления беркутовским дубинкам, я смотрел кадры этих зверств — по-другому это не назовешь — и думал о том, что чувствуют родители детей, над которыми издеваются «закованные в латы» молодчики. Не могу даже представить, что было бы со мной, если бы на их месте был я, а среди избитых детей — мои дочери-студентки…». 

«Я уже заявил, что во главе исполнительной власти в государстве стоят предатели, которые «строят Европу в Украине» с помощью  «беркутовской дубинки» и издевательств над людьми. Они перешли моральную границу, пробудив в себе «тираннозавров» советской эпохи, чтобы сделать из Украины «Затерянный мир», - считает политик.

Давид Жвания «продолжает быть убежденным, что правительство, которое не контролирует ситуацию в стране и не способно осуществлять эффективную внешнюю политику, нужно отправить в отставку». «Все виновные в жестоком избиении людей на Майдане должны нести ответственность: от тех, кто отдавал такие приказы, до рядовых исполнителей. В будущем это не должно повториться», – подчеркнул он.

«Считаю необходимым создать в Верховной Раде большинство, которое возьмет на себя всю ответственность в стране. Одновременно Майдан должен требовать продуманных и эффективных действий от парламента как наивысшего представительского и законодательного органа страны. Поэтому я обращаюсь к своим коллегам с призывом объединиться вокруг создания проевропейского большинства и проевропейского правительства народного доверия», – говорится в заявлении нардепа.

Напомним, в связи с силовым разгоном мирной акции протеста в Киеве, сегодня по всей стране идут акции протеста. Давид Жвания не единственный представитель Партии регионов, заявивший о своем намерении покинуть партию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью