Подсудимый по «делу 2 мая» из-за драки обратился в полицию и к врачам

10.03.2016 в 15:18:28
Общество
3 0

Заседание по «2 мая» перенесли в связи с неявкой подсудимого Александра Алешина. Он и еще один подсудимый после драки, которая произошла в перерыве, отправились в полицию, чтобы зафиксировать побои. Как передает корреспондент Репортера, по словам адвоката, после этого А. Алешина на скорой помощи отвезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга. 

Подсудимый по «делу 2 мая» из-за драки обратился в полицию и к врачам


В ходе заседания адвокат Андрей  Каркищенко обратился к суду с просьбой, чтобы представители полиции обеспечили безопасный уход обвиняемых лиц из зала заседания. Сейчас в здании суда находятся около 40-50 активистов «Самообороны Майдана Одессы» и «Правого сектора».

Таким образом, сторона защиты не успела предоставить часть собственных доказательств суду.

Ранее на заседании адвокат подсудимого, гражданина России Евгения Мефедова предоставил суду, в частности, распечатку  трафика исходящих и входящих звонков в день 2 мая 2014 года с телефона его подзащитного.

 «Учитывая, что Мефедов не отрицает тот факт,  что ему принадлежит этот телефон и прокуратура также заявляла, что эта SIM-карта - его, телефонные звонки с этого номера доказывают, что до 17:11 вечера 2 мая 2014 года мой подзащитный находился по месту своего проживания на Марсельской, поскольку в данное время с его телефона осуществлялся последний исходящий звонок, привязанный к базовой станции сети по этому адресу», - заявил адвокат А. Каркищенко.

Защитник заявил, что из этих доказательств следует, что подсудимый не мог находиться в момент массовых беспорядков на Греческой площади, поскольку они происходили там с 14:00.

Еще одним доказательством стороны защиты, представленным суду, стала выписка из истории болезни, находящейся в городской клинической больнице #9 от 5 мая 2014 года: «Подтверждается тот факт, что Е. Мефедов был госпитализирован 3 мая, при этом у него были обнаружены повреждения здоровья, связанные с предполагаемым пребыванием в Доме профсоюзов -  легочная недостаточность 1 степени, пневмония и отравление продуктами горения. Каких-либо других травм, которые могли бы быть связаны с участием в массовых беспорядках, не было зафиксировано», - заявил А. Каркищенко.

Также адвокат заверил, что подсудимый работал в службе «Мое такси» в течение года до событий, доказательством выступила характеристика с места работы. По его словам, это подтверждает наличие крепких социальных связей у подсудимого. Сторона защиты заявила также, что в пользу этого аргумента служит и тот факт, что у подсудимого находилось в собственности помещение на Марсельской, которое, хоть по документам и является техническим помещением, выступало местом его постоянного проживания.

В свою очередь, прокурор Александр Бабин заявил, что сторона защиты не доказала, что не какое-то неизвестное лицо пользовалось его телефоном в день 2 мая 2014 года, а конкретно сам Е, Мефедов. Обвинитель подвергнул сомнению, что характеристика с работы не может служить доказательством, следовало бы пригласить представителей службы такси для дачи показаний, учитывая тот факт, что подсудимый был трудоустроен неофициально.

«Бумаги из больницы вовсе не заверены, Мы считаем это недопустимыми доказательствами. А Договор подтверждает право собственности на определенное  имущество, но нам пытаются сказать, что это было жилое помещение, но это обычное техсооружение на последнем этаже, которое не может подтверждать наличие социальных связей в Одессе», - заявил А. Бабин.

После этого адвокат захотел представить суду видеозаписи, однако прокурор попросил время на ознакомление с материалами. Был объявлен перерыв до 14:30, во время которого сторона обвиняемых и украинские активисты подрались.

В тему: В ходе заседания по делу «2 мая» в Одессе произошла драка

Дело 2 мая: прокуроры снова не предоставили оригиналы доказательств 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

Президент украины леонид кучма сделал замечание одесским властям
25.05 в 17:05:23|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью