В Одессе ликвидировали межрегиональную схему торговли кокаином

17.05.2019 в 11:09:00
Происшествия
3 0

Одесские правоохранители 16 мая ликвидировали схему, по которой в городе продавали кокаин, прибывший из стран Европы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает Репортер.

В Одессе ликвидировали межрегиональную схему торговли кокаином

Злоумышленники занимались незаконной покупкой, перевозкой, хранением и продажей «порошка», который является особо опасным наркотиком.  Наркотики ввозились в Ужгород, а затем рассылались во Львов, Киев и Одессу. За 1 г кокаина клиенты платили дилерам 100-150 долларов США.

 Правоохранители задержали троих подозреваемых, лидером которых оказался 42-летний уроженец Закарпатья, который проживал в Одессе. Главарь занимался координацией действий наркокортеля, перевозкой наркотиков, а также хранением. Его сообщниками стали 43 и 50-летний одесситы, которые продавали кокаин клиентам. Полицейские установили личности еще 20 подозреваемых, которые занимались торговлей наркотиков в Киеве и Закарпатской области.

  Во время обысков в помещениях подозреваемых изъяли наркотики, весы, золото, мобильные телефоны и карточки, около 30 тыс. долларов США, 26 тыс. евро, 3 млн форентов и другую валюту, а также более 4 тыс. долларов, которые вероятно являются фальшивыми.

У злоумышленников обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов: пистолет Браунинг-1906, ружье ИЖ, более 300 патронов различного калибра, взрыватель УЗРГМ-2, электродетонатор ЭДП, два брикета с веществом, похожим на взрывчатку, пистолет Форд 9Р и др.

У подозреваемых нашли поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов. Обыски проводились на территории Одесской, Киевской и Закарпатской областей.

Лидеру наркогруппировки и двум его подельникам сообщили о подозрении по ч.2 ст.307 УК Украины и посадили их в СИЗО. Дилерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью